Therapie und Supervision

Kontinuierliche Supervision ist ein wichtiger Bestandteil, um den hohen Qualitätsanforderungen an Ego State Therapeutinnen und Therapeuten entsprechen zu können. Unter "Kursangebote" finden Sie die aktuellen Gruppensupervisionsdaten!

Marcelo Aragón, lic. phil. Biel / Bienne marcelo.aragon@tierranueva.ch
+41 79 389 44 99
Paula Arvio, lic. phil. Zürich paula.arvio@bluewin.ch
+41 44 492 76 16 
Hermann Beck, Dipl. Psych. St. Gallen hermann.beck@bluewin.ch
+41 71 277 62 82
Kalsang Bhusetshang Stöckli, dipl. Psychologin FH Zürich praxis@busewa.ch
+41 79 334 98 60
Prisca Buonvicini, Dipl. Psych.  Zürich prisca.buonvicini@bluewin.ch 
+41 79 520 77 66
Alexandra Frank, lic. phil. Zürich frank@zept.ch
044 350 77 77
Joerg Fritschi, Dr. med. Pfeffingen (BL) joerg.fritschi@hin.ch
+41 61 756 98 88
Tobias Gauer, Dr. med. Frauenfeld tobias.gauer@bluewin.ch
+41 52 721 29 90
Michelle Graf, lic.phil. Zürich michelle.graf@gluecksfabrik.ch
076 594 17 02
Irmgard Handlir, lic.phil. Winterthur irmgard.handlir@gmx.ch
+41 52 232 93 81
Kerstin Hentschel, Dipl. Psych. Dietikon (ZH) info@koerper-psyche-therapie.ch
+41 79 679 64 84 / +41 44 856 20 49
René Hess, Dr. phil. Bern info@hess-psy.ch
+41 31 331 24 34
Martina Hoisl, Dr. med. Zürich martinahoisl@yahoo.de
+41 76 628 03 90
Daniela Holenstein, lic.phil. Zürich daniela.holenstein@psychologie.ch
+41 79 601 30 82
Catherine Iseli, lic. phil. Wald (ZH) catherine.iseli@bluewin.ch
+41 44 932 47 77
Margarete Killer Rietschel, Dipl. Psych. Wädenswil (ZH) makiri@gmx.ch
+41 79 521 55 47
Barbara Koller Robinson, Dr. phil. MSc Zürich info@barbara-koller.ch
+41 43 300 34 34
Susanne Krüger-Lebus, Dr. phil. Muttenz (BL) susanne.krueger-lebus@psychologie.ch
+41 79 154 23 77
Petra Lanthaler, Dipl. Psych.  Zürich www.lanthaler.ch
+41 77 535 05 55
Elfriede Mächler, Dr. phil. Chur e.maechler@trin.ch
+41 81 250 47 00
Rachporn Sangkasaad Taal, lic. phil.  Maassluis (Niederlande) psychotraumatologie@gmail.com
+31 6 127 257 57
Eva Schirmer, lic. phil.  Zürich eva.schirmer@psychologie.ch
+41 76 454 44 02
Max Schlorff, dipl. Psychologe FH Zürich max@schlorff.ch
+41 79 620 85 70
Veronika Schmidt, lic.phil., MSc. Luzern http://www.praxis-schmidt.ch/
041 360 02 36
Robert Spruit, lic. phil.  Rapperswil-Jona / Zürich imholz.spruit@bluewin.ch
+41 55 210 71 06
Zita Stoltenberg-Zehnder, lic.phil. Winterthur stoltenberg-zehnder.praxis@bluewin.ch
+41 52 232 54 08
Doris Wehrli, Dipl. Psych. Zürich / Schaffhausen psy@doriswehrli.ch
+41 44 252 03 61
Judith Würth, lic. phil. Bern 079 838 35 24
www.pimplitz.ch
Silvia Zanotta, Dr. phil. Zürich szan@bluewin.ch
+41 43 244 95 33