Therapie und Supervision

Kontinuierliche Supervision ist ein wichtiger Bestandteil, um den hohen Qualitätsanforderungen an Ego State Therapeutinnen und Therapeuten entsprechen zu können. Unter "Kursangebote" finden Sie die aktuellen Gruppensupervisionsdaten!

Marcelo Aragón, lic. phil.

Biel/Bienne und Bern

marcelo.aragon@tierranueva.ch
+41 79 389 44 99
Paula Arvio, lic. phil. Zürich paula.arvio@bluewin.ch
+41 44 492 76 16 
Hermann Beck, Dipl. Psych. St. Gallen hermann.beck@bluewin.ch
+41 71 277 62 82
Anna Katharina Beer-Heuberger, MSc. Zürich anna.beer@fsp-hin.ch
+41 76 264 80 04
Kalsang Bhusetshang Stöckli, dipl. Psychologin FH Zürich praxis@busewa.ch
+41 79 334 98 60
Stefania Bochese Meier, lic. phil. Münchenstein  (BL) s.bochese@hin.ch
061 554 20 04
Claudine Bolay, lic. phil. Zürich c.bolay@gmail.com
+41 44 252 54 23
Prisca Buonvicini, Dipl. Psych.  Zürich prisca.buonvicini@bluewin.ch 
+41 79 520 77 66
Ursula Enderli, eidg, anerkannte Psychotherapeutin Zürich www.uenderli.ch 
+41 79 703 41 10
Michèle Fark, lic. phil. Zürich michelefark@hin.ch
+41 76 581 38 55
Alexandra Frank, lic. phil. Zürich frank@zept.ch
044 350 77 77
Joerg Fritschi, Dr. med. Pfeffingen (BL) joerg.fritschi@hin.ch
+41 61 756 98 88
Paola Gallati, eidg. anerkannte Psychotherapeutin Baden paola.gallati@bzbplus.ch
056 200 55 80
Tobias Gauer, Dr. med. Frauenfeld tobias.gauer@hin.ch
+41 52 721 29 90
Michelle Graf, lic.phil. Zürich michelle.graf@gluecksfabrik.ch
076 594 17 02
Irmgard Handlir, lic.phil. Winterthur irmgard.handlir@gmx.ch
+41 52 232 93 81
Kerstin Hentschel, Dipl. Psych. Baden info@koerper-psyche-therapie.ch
+41 79 679 64 84 / +41 44 856 20 49
René Hess, Dr. phil. Bern info@hess-psy.ch
+41 31 331 24 34
Martina Hoisl, Dr. med. Zürich martinahoisl@yahoo.de
+41 76 628 03 90
Daniela Holenstein, lic.phil. Zürich daniela.holenstein@psychologie.ch
+41 79 601 30 82
Catherine Iseli, lic. phil. Wald (ZH) catherine.iseli@bluewin.ch
+41 44 932 47 77
Margarete Killer Rietschel, Dipl. Psych. Wädenswil (ZH) makiri@gmx.ch
+41 79 521 55 47
Oliver Kiss, eidg. anerk. Psychotherapeut Lenzburg, Basel info@oliverkiss.ch
+41 77 522 96 24
Barbara Koller Robinson, Dr. phil. MSc Zürich info@barbara-koller.ch
+41 43 300 34 34
Susanne Krüger-Lebus, Dr. phil. Muttenz (BL) susanne.krueger-lebus@psychologie.ch
+41 79 154 23 77
Petra Lanthaler, Dipl. Psych.  Zürich www.lanthaler.ch
+41 77 535 05 55
Maria Lichtsteiner, lic. phil. Luzern www.praxis-lima.ch  
+41 76 316 22 39
Margrit Macek, lic. phil.  Luzern mmacek@planb.ch
+41 79 380 02 10
Elfriede Mächler, Dr. phil. Chur e.maechler@trin.ch
+41 81 250 47 00
Denise Moser, eidg. anerk. Psychotherapeutin Schwerzenbach www.praxis-dmoser.ch
076 572 54 45
Rachporn Sangkasaad Taal, lic. phil.  Maassluis (Niederlande) psychotraumatologie@gmail.com
+31 6 127 257 57
Simone Schacke, lic.phil., MSc. Dübendorf www.praxis-schacke.ch
+41 79 568 20 07
Eva Schirmer, lic. phil.  Zürich eva.schirmer@psychologie.ch
+41 76 454 44 02
Max Schlorff, dipl. Psychologe FH Zürich max@schlorff.ch
+41 79 620 85 70
Veronika Schmidt, lic.phil., MSc. Luzern http://www.praxis-schmidt.ch/
041 360 02 36
Robert Spruit, lic. phil.  Rapperswil-Jona / Zürich http://www.robert-spruit.ch/
+41 55 211 03 64
Zita Stoltenberg-Zehnder, lic.phil. Winterthur zita.stoltenberg@hin.ch
+41 52 232 54 08
Seraina Tippmann, lic.phil. Uster www.seraina-tippmann.ch
076 341 14 21
Doris Wehrli, Dipl. Psych. Zürich / Schaffhausen psy@doriswehrli.ch
+41 44 252 03 61
Ilse Wittmann, lic.phil. Basel i.wittmann@bluewin.ch
+41 61 261 80 47
Judith Würth, lic. phil. Bern 079 838 35 24
www.pimplitz.ch
Silvia Zanotta, Dr. phil. Zürich szan@bluewin.ch
+41 43 244 95 33